26.06.2013 11:23
Новости.
Просмотров всего: 3863; сегодня: 2.

Объявлены победители Стипендиальной программы Фонда Русской Экономики

Объявлены победители Стипендиальной программы Фонда Русской Экономики

Самые талантливые и перспективные студенты московских и петербургских вузов были выбраны после нескольких сложнейших этапов конкурсного отбора. Конкурс составил 117 человек на место. В результате победителями программы стали 35 самых предприимчивых студентов. В течение года эти ребята будут работать со своим персональным наставником из сферы бизнеса, а также получать стипендию Фонда в размере 8 тысяч рублей ежемесячно.

Отбор стипендиатов проходил в несколько этапов: анкетирование на сайте, видео презентация, бизнес-игра и собеседование. Кроме того, все студенты проходили дополнительные интеллектуальные и психологические тестирования.

7 апреля Фонд Русской Экономки при поддержке центра Digital October и партнеров Фонда был проведен третий финальный этап отбора стипендиатов.

В ходе первой части события кандидатам предстояло поучаствовать в деловой игре и пройти собеседование с менторами ФРЭ – Маэль Гавэ (Ozon), Александром Быковым (Bellerage), Катрин Букенмайер (TravelMenu) и другими состоявшимися бизнесменами.

Второй частью мероприятия было выступление партнеров и менторов Фонда. Спикерами Финала стали такие известные личности, как Михаил Яковлев (Beeline), Николай Воинов (DPD), Оскар Хартманн (KupiVIP) и другие представители партнеров Фонда. Топ-менеджеры и руководители компаний рассказали финалистам свои истории успеха и дали советы начинающим предпринимателям.

Этот отбор стал вторым для Фонда. Осенью 2012 года были объявлены имена победителей первой стипендиальной программы. Тогда свое право получать стипендию в размере 8 тысяч рублей подтвердил 41 студент.

К участию принимались анкеты от студентов всех вузов Москвы и Санкт-Петербурга. Участнику должно быть не более 23 лет, он должен учиться в вузе как минимум год, и, самое главное, у него должен быть предпринимательский талант, ведь Фонд ищет стипендиатов, которые хотят развиваться в сфере бизнеса и предпринимательства. В будущем Фонд Русской Экономики расширит географию, и побороться за стипендию смогут студенты из самых разных уголков России. Следующий набор пройдет в сентябре 2013 года.

О Фонде Русской Экономики

Фонд Русской Экономики – сообщество современных российских бизнесменов первой величины. Целью фонда является развитие предпринимательства в России через комплексную поддержку талантливых студентов, способных стать успешными бизнесменами.

Студенты, прошедшие отбор для участия в программах Фонда Русской Экономики получают личного наставника – ментора из числа наиболее успешных людей России. Фонд открывает для молодых людей массу новых возможностей от стажировок в успешных компаниях до эксклюзивных образовательных программ.

Создателем Фонда Русской Экономики и действующим лидером проекта является Оскар Хартманн, генеральный директор холдинга KupiVIP.ru. Партнерами Фонда и его опорой являются такие известные российские бизнесмены, как Сергей Румянцев (Enter Связной), Михаил Яковлев (Beeline), Татьяна Любимова (DHL), Маэль Гаве (Ozon.ru) и многие другие.

3 уровня поддержки Фонда Русской Экономики

Участники стипендиальной программы Фонда обеспечиваются тремя уровнями поддержки:

1-й Уровень «Мастерство»

• Образовательные программы от партнеров фонда.

• Мастер-классы выдающихся бизнесменов.

• Передача мастерства от личных менторов.

2-й Уровень «Практика»

• Стажировки в самых успешных современных компаниях в РФ и за рубежом.

• Трудоустройство на уникальные вакансии партнеров Фонда.

3-й Уровень «Материальная поддержка»

• Начисление стипендии от партнеров Фонда.

Дополнительную информацию о Фонде Русской Экономики и правилах участия в стипендиальной программе можно найти на сайте.


Ньюсмейкер: Фонд русской экономики — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...