17.09.2013 12:57
Новости.
Просмотров всего: 3730; сегодня: 2.

Volkswagen Junior Masters 2013 – названа лучшая из 26 команд

Volkswagen Junior Masters 2013 –  названа лучшая из 26 команд

14 сентября в Москве, на территории Футбольной Академии «Спартак», состоялся финальный матч российского этапа соревнований Volkswagen Junior Masters 2013. Победу в чемпионате одержала команда дилерского центра «Артан» из Нижнего Новгорода, забившая решающий мяч на последних минутах игры.

Юные спортсмены из команды «Артан» получили право представлять Россию на международном турнире World Junior Masters, который уже более 10 лет проводится при поддержке марки Volkswagen и проходит в преддверии Чемпионата Европы или Чемпионата мира по футболу.

Компанию победителям составили футболисты, представляющие дилерские центры «Авто-Престус» (Москва) и «Авилон» (Москва), которые заняли второе и третье места, соответственно.

В этом году в российском национальном турнире Volkswagen Junior Masters приняли участие 26 команд из 24 городов России - 390 детей в возрасте от 11 до 13 лет.

Для подготовки к финальным играм в дилерских центрах Volkswagen по всей России проводились специальные лекции и мастер-классы для будущих футболистов. Наставниками юных спортсменов выступили тренеры российской национальной сборной по футболу и представители Российского Футбольного Союза (РФС). На мастер-классах участники совершенствовали свои игровые навыки и готовились к национальным отборочным соревнованиям Volkswagen Junior Masters, которые прошли в Москве с 11 по 14 сентября.

Поддержать будущих чемпионов на финальных соревнованиях приехали игроки ведущих российских клубов, знаменитые тренеры и спортсмены, в том числе: Сергей Овчинников, Николай Писарев, Игорь Шалимов, Дмитрий Хомуха и Андрей Митин.

Volkswagen на финале чемпионата представлял Юрий Самойленко, директор по маркетингу марки Volkswagen в России. Г-н Самойленко поздравил победителей, пожелал всем участникам побед на будущих турнирах и вручил им памятные подарки от немецкого бренда. Команды получили комплекты фирменной футбольной формы, а лучшим игрокам турнира, помимо футбольных аксессуаров, достался также радиоуправляемый автомобиль Volkswagen Scirocco.

После церемонии награждения футболистов ждал праздничный фуршет, главным сюрпризом которого стал 60-килограммовый торт.

Техническим спонсором турнира стала компания Nike, которая совместно с Volkswagen предоставила каждому из игроков по три комплекта спортивной формы. Кроме того, компания подготовила фирменные призы для самых выдающихся игроков чемпионата. Так, победитель в номинации «Лучший игрок турнира» получил новые бутсы Nike Hypervenom, предназначенные для нападающих, способных доминировать в скорости и реакции на поле.

Партнером чемпионата также выступила компания Росгосстрах, которая застраховала всех участников турнира, а также организовала для гостей розыгрыш страховых сертификатов номиналом 100, 50 и 25 тысяч рублей.

Краткая история Volkswagen Junior Masters в России:

Российская юношеская команда впервые приняла участие в мировом чемпионате Volkswagen Junior Masters, проходившем в Вольфсбурге, в 2006 году. В 2009 году национальный турнир Junior Masters стал частью глобальной программы Volkswagen по спонсорству футбола. Тогда же российский чемпионат Volkswagen Junior Masters стал проходить при поддержке Российского Футбольного Союза. Ежегодно число футбольных команд, участвующих в Volkswagen Junior Masters, растет. Это происходит благодаря постоянно растущей дилерской сети марки Volkswagen и активному участию дилеров в развитии юношеского спорта в своем регионе. В 2013 году в национальном турнире приняли участие 26 команд из 24 городов России - 390 детей в возрасте от 11 до 13 лет.


Ньюсмейкер: Артан — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...