21.04.2015 10:45
Новости.
Просмотров всего: 5003; сегодня: 1.

Начинающие предприниматели Югры из первых уст узнают о тонкостях построения успешного бизнеса

Круглый стол «Мой предпринимательский успех» в рамках конкурса молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!» прошел в Ханты-Мансийске.

На мероприятии предприниматель, член Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Ханты-Мансийска, бизнес-наставник Югры Сергей Колупаев рассказал о своем опыте бизнес-деятельности и наставническом сервисе.

Участники конкурса молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!» активно интересовались нюансами открытия и развития предпринимательских проектов, особенностями ведения бизнеса в окружной столице, оформлением документов и многим другим.

Аналогичные мероприятия в ближайшие три недели пройдут во всех муниципальных образованиях автономного округа. В ходе них участники конкурса молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!» встретятся с членами Клуба наставников и успешными молодыми предпринимателями – участниками мероприятий, проводимых в рамках программ по развитию молодёжного предпринимательства в Югре.

Напомним, конкурс молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!» проходит в 22 муниципальных образованиях автономного округа. Он состоит из нескольких этапов: прием заявок на участие, презентация бизнес-идеи, обучение по специально разработанной образовательной программе «Генерация роста» и защита бизнес-проекта перед членами конкурсной комиссии.

Победители конкурса в каждом муниципальном образовании получат от Фонда поддержки предпринимательства Югры гранты в размере до 300 тысяч рублей на реализацию своих бизнес-проектов.

Организаторы конкурса: Департамент экономического развития автономного округа, Фонд поддержки предпринимательства Югры. Соорганизаторами конкурсов на территориях выступают администрации муниципальных образований.

Окружной конкурс молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!» проводится в рамках государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014–2020 годы» и в соответствии с федеральной программой «Ты – предприниматель!».


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации

Интересно: