12.10.2016 01:57
Новости.
Просмотров всего: 4896; сегодня: 1.

Стартапы по осени считают: Demo Day в телеком-акселераторе ВДНГ-TECh при поддержке Киевстар

Стартапы по осени считают: Demo Day в телеком-акселераторе ВДНГ-TECh при поддержке Киевстар

10 октября телеком-акселератор ВДНГ-TECh при поддержке Киевстар объявил о результатах первой программы развития телеком-стартапов, запущенной весной этого года. Решениями, которые были выбраны оператором для обсуждения условий коммерческого запуска в первом полугодии 2017 года, стали: Gravitec, inCust, Virbox. Кроме того, в рамках корпоративной социальной ответственности, Киевстар поддержит команду Nravo Kids, предоставив консультации и менторство.

«Одно из главных условий выживания корпораций в современном мире – приток новых идей. Киевстар не боится экспериментировать, поэтому мы поддержали телеком-акселератор. Это первый шаг, за которым последует много интересных проектов и новых решений», — комментирует Петр Чернышов, президент Киевстар.

Gravitec — первый сервис push-уведомлений, который объединяет классическое облачное решение для SMB (эффективное возвращение пользователей на сайт), уникальное решение для Enterprise — «Dedicated Service» (расширенные требования к безопасности и полный контроль над сервисом), и решение для реселлеров «White Label» (быстрый старт собственного бизнеса с минимальными затратами).

inCust — бескарточная программа лояльности для бизнеса «под ключ» за 15 минут. По сравнению с конкурентными сервисами, решение объединяет несколько функций: использование номера телефона вместо пластика, доступ к единому коммуникационному пространству для клиента, мгновенный запуск даже на смартфоне. inCust предоставляет бизнесу инструмент набора клиентской базы, удержания клиентов и роста прибыли.

Virbox — платформа для путешествий в формате VR360. Команда занимается как созданием VR контента для путешествий, так и производит Teleport station — уникальные наборы из картона для комфортного погружения в виртуальную реальность.

Nravo Kids — детские развивающие игры для мобильных устройств (Android, iOS и Windows Phone) с офлайновым дополнением. Проект решает проблему создания качественного украинского контента для самых маленьких абонентов и их родителей.

«Все мы постоянно слышим экспертные оценки стартапов на ранних стадиях: принято считать, что 9 из 10 или 99% из 100% не доживают и до года. Один из важных факторов, который к этому приводит, — незнание рынка и неудачные попытки найти свой сегмент. У стартапов нет той экспертизы, которой обладают корпорации: это и колоссальный опыт работы с клиентами, работы с рынком, и инструменты для просчета и анализа того, как будет воспринят продукт конечными потребителями. Именно для того, чтобы объединить желание стартапов развиваться с экспертизой, которой готовы делиться корпорации, мы создали технологический кластер ВДНГ-TECh. В итоге, в рамках нашего первого проекта с Киевстар мы получили отличную синергию, от которой выиграли все: стартапы получили бесценный опыт и возможность работать в партнерстве с крупным заказчиком, а корпорация — доступ к «свежей крови» и прорывным идеям», — рассказывает о цели создания программы руководитель телеком-акселератора Алена Калибаба.

ВДНГ-TECh — это технологический кластер, который является частью инновационно-культурного центра ВДНГ. Весной этого года команда ВДНГ-TECh, состоящая из украинских лидеров стартап-движения, анонсировала первый корпоративный акселератор — программу развития телеком-стартапов при поддержке Киевстар.

На протяжении 3 месяцев 11 команд-финалистов телеком-акселератора учились у ведущих экспертов украинской и международной стартап-экосистемы, а также у лучших специалистов Киевстар для того, чтобы доработать свои проекты и получить возможность совместного запуска продукта в партнерстве с телеком-оператором. На протяжении 4 акселерационных модулей команды прослушали более 240 часов лекций от 37 экспертов отрасли.

Команды-резиденты, которые прошли 11-недельную учебную программу, — это 11 проектов в разных сферах: big data analysis, VR, OTT, интернет вещей, инновационные сервисы и приложения, которые смогут расширить список сервисов телеком-оператора.

Все выпускники телеком-акселератора продолжат работу с менторами программы, получат экспертную поддержку и доступ к эксклюзивным учебным материалам.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,4 млн абонентов мобильной связи и около 800 тыс. клиентов фиксированного интернета.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар более 18 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.


Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...