28.04.2020 18:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 28808; сегодня: 1.

Социальные предприниматели Арктики провели видеоконференцию

Социальные предприниматели Арктики провели видеоконференцию

28 апреля 2020 года состоялась веб-конференция Клуба социальных предпринимателей Арктики «Апрель. Самоизоляция. События. Перспективы». Это первая встреча в новом формате во время пандемии коронавируса.

Находясь в режиме самоизоляции, социальные предприниматели Норильского промышленного района собрались в общей онлайн-трансляции, чтобы обсудить меры поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП), поделиться о планах развития различных направлений бизнеса в условиях пандемии.

Открыл встречу исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Заполярья, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Норильске Михаил Киселев. Он довел до участников видеоконференции информацию о мерах государственной поддержки субъектам МСП на федеральном, краевом и муниципальном уровнях, а также рассказал о мерах негосударственной поддержки. В частности, это работа колл-центр поддержки МСП Агентства развития Норильска, помощь в бесплатном создании и запуске бизнес-аккаунтов в социальных сетях для субъектов МСП КРЦ «Деловая ферма».

Ментор социальных предпринимателей Севера Красноярского края, Забайкальского края, а также Мурманской области, бизнес-тренер, директор красноярской компании «Бизнес энд бизнес» Алексей Молчанов рассказал о тенденциях изменения направлений бизнеса, где изыскать внутренние резервы в компании, как сократить расходную часть компании, познакомил с инструментами проявления гибкости и эластичности ведения своего дела.

Светлана Семенкова, заместитель начальника Управления благотворительных программ ЗФ Компании «Норникель» ответила на вопросы предпринимателей о планах и мерах поддержки Компанией представителей МСП в трудных для них период. 

В течение часа участники в дискуссионной беседе поделились своим опытом и реальными идеями внутренней кооперации в режиме самоизоляции.  Организаторы и предприниматели решили проводить видеоконференции не реже двух раз в месяц до момента пока не закончится режим самоизоляции. Следующую встречу договорились провести 11 мая 2020 года совместно с предпринимателями других территорий и регионов.

В мероприятии также приняли участие руководитель Делового клуба социальных предпринимателей Арктики Роман Гранов, директор ателье «ЛАЙМ» Виктория Артеменко, директор турбазы «Горизонт» Алексей Лупка, ментор Клуба, главный специалист компании «Единство» Сергей Канавин, Екатерина Карасева и Екатерина Галайда из фонда «69 параллель», Кирилл Цай, предоставляющий рекламные услуги и услуги видеомонтажа.

Напомним, что проект Делового клуба социальных предпринимателей Арктике реализуется Союзами промышленников и предпринимателей Арктической зоны России при поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель», Координационного совета РСПП по развитию Северных территорий и Арктики и ряда других организаций.

Норильск Красноярского края является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Социальные предприниматели Арктики провели видеоконференцию

Социальные предприниматели Арктики провели видеоконференцию


Ньюсмейкер: Российский союз промышленников и предпринимателей — 99 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...