08.12.2021 14:06
Новости.
Просмотров всего: 12855; сегодня: 6.

Инновации в медицине: прием заявок на конкурсе Future iHealth продлен

Успешные проекты получат инвестиции и возможность внедрить свои разработки в систему здравоохранения Москвы.

Future iHealth — технологический конкурс Московского инновационного кластера, призванный найти высокотехнологичные решения в сфере биомедицинских технологий и внедрить востребованные продукты и сервисы в работу корпораций.

Организаторы приглашают стартапы и инновационные компании, разрабатывающие решения в области лечения респираторных заболеваний, аутоиммунных заболеваний и онкологии по четырем направлениям: Цифровая медицина, Лабораторная диагностика, Биотех и Медицинские приборы.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе у команды должен быть готовый продукт или MVP по направлениям конкурса и готовность основателя лично принять участие в программе. 

Участники получат возможность запуска пилотных проектов с корпоративными заказчиками и потенциальными клиентами из числа партнеров конкурса, а также возможность привлечь инвестиции. Участие в конкурсе даст доступ к сообществу предпринимателей, поддержку менторов ведущих корпораций и обратную связь от ведущих экспертов.

«Сверхзадача конкурса заключается в том, чтобы оперативно выявить имеющиеся у бизнеса прорывные наработки в сфере медицины и максимально быстро внедрить эти решения в практику. Это особенно важно в свете того, что в настоящее время медицина находится в фокусе внимания как общественности, так и инвесторов. Не сомневаюсь, что результаты конкурса будут способствовать выходу отечественной медицины на новый, глобальный уровень», — сообщил руководитель Фонда "Московский инновационный кластер" Анатолий Валетов.

Решение о проведении конкурса было принято на площадке инвестиционного форума RussiaTalk 2021. В рамках мероприятия Фонд «Московский инновационный кластер» подписал трехсторонний меморандум о сотрудничестве с Автономной некоммерческой организацией «Московский центр инновационных технологий в здравоохранении» и международной биофармацевтической компанией «АстраЗенека». Они выступают партнерами Future iHealth.

Зарегистрироваться на участие в конкурсе можно по ссылке. Прием заявок продлен до 21 ноября.

Московский инновационный кластер представляет собой площадку для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и органами власти. В состав кластера входят более 30 тысяч организаций из Москвы и 80 регионов России. Проект курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития.

Московский центр инновационных технологий в здравоохранении Комплекса социального развития создан для ускорения поиска, внедрения и адаптации новейших медицинских технологий в экосистему московского здравоохранения.

«АстраЗенека» — международная научно-ориентированная биофармацевтическая компания, которая специализируется на исследовании, разработке и выводе на рынок рецептурных препаратов преимущественно в таких терапевтических областях, как онкология, кардиология, нефрология и метаболизм, респираторные и аутоиммунные заболевания.


Ньюсмейкер: Московский инновационный кластер — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...