29.03.2023 09:32
Мероприятия.
Просмотров всего: 6063; сегодня: 2.

В Москве объявили о начале Года педагога и наставника

В Москве объявили о начале Года педагога и наставника

В рамках мероприятия наградили лучших педагогических работников. Гости также обсудили, каким должен быть учитель будущего, возможности для профессионального роста и запланированные события в сфере образования.

В Московском центре качества образования объявили о начале Года педагога и наставника. На торжественном мероприятии, в котором приняли участие более 600 гостей, поздравили и наградили педагогов. Гостям также гостям представили фотовыставку и концертные номера.

Участники обсудили, каким должен быть учитель будущего, возможности для профессионального роста и развития педагогов. Среди гостей были народные и заслуженные учителя, ветераны педагогического труда, победители и призеры конкурсов профессионального мастерства, представители педагогических династий.

Во время торжественной части гостей приветствовал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков.

«Московская система образования объединяет почти 100 тысяч педагогов — это огромное сообщество с многолетними традициями и ценностями. И у каждого из нас есть свой наставник — тот человек, который дал путевку в жизнь. Большинство из нас добились первых успехов именно благодаря учителям, их честному труду, неравнодушным сердцам. И этот год — еще один повод сказать им огромное спасибо. Мы с вами строим лучшую систему образования не только в стране, но и в мире. И поэтому — в добрый путь», — отметил Александр Молотков.

Он рассказал о современных учителях и мерах их поддержки. Гостей также поприветствовали и поздравили директор Корпоративного университета московского образования Маргарита Русецкая и ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко.

На церемонии открытия 22 работникам образования за трудовые заслуги и продолжительную работу вручили ведомственный знак Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения» и нагрудный знак «Почетный наставник», а также присвоили звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

За большой вклад в совершенствование и развитие системы образования Москвы, заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, многолетний добросовестный труд почетный знак «Заслуженный учитель города Москвы» вручили Екатерине Егоровой, учителю математики школы № 1541. Пятерым педагогическим работникам присвоили звание «Почетный работник образования города Москвы». Также выдающимся педагогам столицы были вручены награды: трое учителей получили почетные грамоты Правительства Москвы и пятеро — благодарность Мэра Москвы.

Кроме того, гостям рассказали о запланированных в этом году мероприятиях в сфере образования. В рамках Года педагога и наставника на улицах Москвы пройдут фотовыставки, посвященные профессии учителя. В мае наградят победителей конкурса «Педагоги года Москвы», который объединяет в себе сразу несколько номинаций профессионального мастерства для работников сферы образования — учителей школ, воспитателей детских садов, работников дополнительного образования, психологов, логопедов и дефектологов. Особое место здесь занимает конкурс-номинация «Учитель года Москвы». Кроме того, в этом году в столице проведут федеральный конкурс «Директор года России», а в августе пройдет юбилейный, 10-й Московский педагогический форум.

Перед началом мероприятия гости посетили фотовыставку «Педагоги года Москвы» и послушали выступление творческого объединения «Jazz-time: инструменты эстрадного оркестра» центра эстетического воспитания детей «Моцарт» Московского дворца пионеров «Воробьевы горы». А после церемонии награждения перед гостями с творческими номерами выступили детский музыкально-театральный коллектив «Домисолька» и педагоги московской школы № 1000 — учитель музыки Ирина Олифер и педагог-организатор Светлана Наместникова.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: www.mos.ru/news/item/121649073/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...